Pirata FM Cancún 99.3
Reproducir
Volumen   | Música Pirata 
Menú
Cerrar Menú
PROGRAMAS NOTICIAS PROMOCIONES
VIDEOS FOTOS
Contacto
https://www.facebook.com/PirataFm https://www.twitter.com/PirataCancun
Menú Navegación
Menú de Navegación
Pirata FM Cancún 99.3
Menú

Pirata FM Cancún 99.3
PIRATA FM CANCÚN 99.3 Seleccionar Plaza
Anterior
Play/Pause
Siguiente
 
Música Pirata 
00:00 | 00:00 Volumen
Cargando streaming...
Sigue con
Legión Godinez Con Jair Mirnation Y Edgar
Programación  Programación
Música Pirata EN VIVO
  • Capital Coahuila
  • Capital Edomex
  • Capital Hidalgo
  • Capital Jalisco
  • Capital México
  • Capital Michoacán
  • Capital Morelos
  • Capital Oaxaca
  • Capital Puebla
  • Capital Querétaro
  • Capital Quintana Roo
  • Capital Veracruz
  • Capital Mujer
  • Efekto TV
  • Green TV
  • Revista Cambio
  • Reporte Indigo
  • The News
  • Estadio Deportes
Radio Capital
Pirata FM
Capital FM
Capital Máxima
  • Digital
  • Prensa
  • Radio
  • Televisión
Cerrar Menú
Contacto
Pirata FM Cancún Pirata FM Cancún
Música Pirata
12:00 am
Música Pirata
Música Pirata
EN VIVO
Música Pirata Escuchar Escuchar

Escuchar Escuchar
06:00 am
Legión Godinez con Jair Mirnation y Edgar
Legión Godinez Con Jair Mirnation Y Edgar
Sigue con
Legión Godinez Con Jair Mirnation Y Edgar
08:00 am
El Observador
El Observador
Sigue con
El Observador
con Silvia Reyes
09:00 am
Ruckósfera
Ruckósfera
Sigue con
Ruckósfera
con Baby Face
10:00 am
Pirata Play
Pirata Play
Sigue con
Pirata Play
con Baby Face
01:00 pm
Fuera de la Cubeta con Malu
Fuera De La Cubeta Con Malu
Sigue con
Fuera De La Cubeta Con Malu
02:00 pm
Pirata Play con Malu
Pirata Play Con Malu
Sigue con
Pirata Play Con Malu
05:00 pm
Rockturno
Rockturno
Sigue con
Rockturno
con Xchmel
07:00 pm
Ñoñosfera 2.0 con Jair
Ñoñosfera 2.0 Con Jair
Sigue con
Ñoñosfera 2.0 Con Jair
con Dashnak y Xchmel
08:00 pm
Ruckósfera (2)
Ruckósfera (2)
Sigue con
Ruckósfera (2)
con Xchmel
09:00 pm
Música Pirata
Música Pirata
Sigue con
Música Pirata
Ver más Mañana
Cerrar
Pirata FM Cancún 99.3
Suscríbase a nuestro newsletter y reciba noticas y promociones exclusivas.
Capital Pirata
Noticias

Ganadores en la 70ª edición de los Emmys

Hace 6 mesespor
Emmys-01
Compartir Facebook Compartir Twitter Compartir Whatsapp

¡Por si te lo perdiste! Aquí te dejamos la lista de ganadores en los Emmys que se llevó a cabo el lunes 17 de septiembre en el Microsoft Theater en la ciudad de Los Ángeles.

 

Mejor interpretación masculina de reparto en una comedia:

 

  • Louie Anderson (Baskets)
  • Alec Baldwin (Saturday Night Live)
  • Tituss Burgess (Unbreakable Kimmy Schmidt)
  • Brian Tyree Henry (Atlanta)
  • Tony Shalhoub (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Kenan Thompson (Saturday Night Live)
  • *Henry Winkler (Barry)

 

 

Mejor interpretación femenina de reparto en una comedia:

 

  • Zazie Beetz (Atlanta)
  • * Alex Borstein (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Aidy Bryant (Saturday Night Live)
  • Betty Gilpin (GLOW)
  • Leslie Jones (Saturday Night Live)
  • Kate McKinnon (Saturday Night Live)
  • Laurie Metcalf (Roseanne)
  • Megan Mullally (Will And Grace)

 

Mejor guión en una comedia

 

  • Alec Berg (Silicon Valley)
  • Alec Berg y Bill Hader (Barry)
  • Donald Glover (Atlanta)
  • Sefani Robinson (Atlanta)
  • Liz Sarnoff (Barry)
  • * Amy Sherman-Palladino (The Marvelous Mrs. Maisel)

 

 

Mejor dirección de una comedia:

 

  • Donald Glover (Atlanta)
  • Bill Hader (Barry)
  • Mike Judge (Silicon Valley)
  • Hiro Murai (Atlanta)
  • Jesse Peretz (GLOW)
  • * Amy Sherman-Palladino (The Marvelous Mrs. Maisel)

 

 

Mejor interpretación femenina en una comedia:

 

  • Pamela Adlon (Better Things)
  • * Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Allison Janney (Mom)
  • Issa Rae (Insecure)
  • Tracee Ellis Ross (Black-ish)
  • Lily Tomlin (Grace And Frankie)

 

Mejor interpretación masculina en una comedia:

 

  • Anthony Anderson (Black-ish)
  • Ted Danson (The Good Place)
  • Larry David (Curb Your Enthusiasm)
  • Donald Glover (Atlanta)
  • * Bill Hader (Barry)
  • William H. Macy (Shameless)

 

Mejor interpretación femenina de reparto en una miniserie o película

 

  • Sara Bareilles (Jesus Christ Superstar Live in Concert)
  • Penélope Cruz (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Judith Light (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Adina Porter (American Horror Story: Cult)
  • * Merritt Wever (Godless)
  • Letitia Wright (Black Mirror: Black Museum)

 

Mejor interpretación masculina de reparto en una miniserie o película:

 

 

  • * Jeff Daniels (Godless)
  • Brandon Victor Dixon (Jesus Christ Superstar Live in Concert)
  • John Leguizamo (Waco)
  • Finn Wittrock (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Ricky Martin (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Edgar Ramirez (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Michael Stuhlbarg (The Looming Tower)

 

Mejor guión en una miniserie o película:

 

  • Kevin McManus y Matthew McManus (American Vandal)
  • Scott Frank (Godless)
  • David Nicholls (Patrick Melrose)
  • Tom Rob Smith (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • David Lynch y Mark Frost (Twin Peaks)
  • * William Bridgers y Charlie Brooker (Black Mirror: USS Callister)

 

 

Mejor dirección de una miniserie o película:

 

  • Scott Frank (Godless)
  • David Leveaux y Alex Rudzinski (Jesus Christ Superstar Live in Concert)
  • Barry Levinson (Paterno)
  • Edward Berger (Patrick Melrose)
  • * Ryan Murphy (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Craig Zisk (The Looming Tower)
  • David Lynch (Twin Peaks)

 

Mejor interpretación femenina en una miniserie o película:

 

  • Jessica Biel (The Sinner)
  • Laura Dern (The Tale)
  • Michelle Dockery (Godless)
  • Edie Falco (Law & Order True Crime: The Menendez Murders)
  • * Regina King (Seven Seconds)
  • Sarah Paulson (American Horror Story: Cult)

 

Mejor interpretación masculina en una miniserie o película:

 

  • Antonio Banderas (Genius: Picasso)
  • * Darren Criss (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Benedict Cumberbatch (Patrick Melrose)
  • Jeff Daniels (The Looming Tower)
  • John Legend (Jesus Christ Superstar Live in Concert)
  • Jesse Plemons (Black Mirror: USS Callister)

 

Mejor guión para un programa especial de variedades:

 

  • Full Frontal With Samantha Bee Presents: The Great American* Puerto Rico (*It’s Complicated)
  • *John Mulaney: Kid Gorgeous At Radio City
  • Michelle Wolf: Nice Lady
  • Patton Oswalt: Annihilation
  • Steve Martin & Martin Short: An Evening You Will Forget For The Rest Of Your Life

 

Mejor dirección para un programa especial de variedades:

 

  • Dave Chappelle: Equanimity, Stan Lathan
  • Jerry Seinfeld: Jerry Before Seinfeld, Michael Bonfiglio
  • * The Oscars, Glenn Weiss
  • Steve Martin & Martin Short: An Evening You Will Forget For The Rest Of Your Life, Marcus Raboy
  • Super Bowl LII Halftime Show Starring Justin Timberlake, Hamish Hamilton

 

Mejor interpretación masculina de reparto en un drama:

 

  • Nikolaj Coster-Waldau (Game of Thrones)
  • * Peter Dinklage (Game of Thrones)
  • Joseph Fiennes (The Handmaid’s Tale)
  • David Harbour (Stranger Things)
  • Mandy Patinkin (Homeland)
  • Matt Smith (The Crown)

 

Mejor interpretación femenina de reparto en un drama:

 

  • Alexis Bledel (The Handmaid’s Tale)
  • Millie Bobby Brown (Stranger Things)
  • Ann Dowd (The Handmaid’s Tale)
  • Lena Headey (Game of Thrones)
  • Vanessa Kirby (The Crown)
  • * Thandie Newton (Westworld)
  • Yvonne Strahovski (The Handmaid’s Tale)

 

Mejor guión de un drama:

 

  • David Benioff y D.B. Weiss (Game of Thrones)
  • The Duffer Brothers (Stranger Things)
  • Bruce Miller (The Handmaid’s Tale)
  • Peter Morgan (The Crown)
  • * Joe Fields y Joe Weisberg (The Americans)
  • Phoebe Waller-Bridge (Killing Eve)

 

Mejor dirección de un drama:

 

  • Jason Bateman (Ozark)
  • * Stephen Daldry (The Crown)
  • The Duffer Brothers (Stranger Things)
  • Jeremy Podeswa (Game of Thrones)
  • Daniel Sackheim (Ozark)
  • Kari Skogland (The Handmaid’s Tale)
  • Alan Taylor (Game Of Thrones)

 

Mejor interpretación masculina en un drama:

 

  • Jason Bateman (Ozark)
  • Sterling K. Brown (This Is Us)
  • Ed Harris (Westworld)
  • * Matthew Rhys (The Americans)
  • Milo Ventimiglia (This Is Us)
  • Jeffrey Wright (Westworld)

 

Mejor interpretación femenina en un drama:

 

 

  • * Claire Foy (The Crown)
  • Tatiana Maslany (Orphan Black)
  • Elisabeth Moss (The Handmaid’s Tale)
  • Sandra Oh (Killing Eve)
  • Keri Russell (The Americans)
  • Evan Rachel Wood (Westworld)

 

Mejor programa de tipo reality:

 

  • The Amazing Race (CBS)
  • American Ninja Warrior (NBC)
  • Project Runway (Lifetime)
  • * RuPaul’s Drag Race (VH1)
  • Top Chef (Bravo)
  • The Voice (NBC)

 

Mejor serie de variedades con sketches:

  • At Home With Amy Sedaris (TruTV)
  • Drunk History (Comedy Central)
  • I Love You, America With Sarah Silverman (Hulu)
  • Portlandia (IFC)
  • * Saturday Night Live (NBC)
  • Tracey Ullman’s Show (HBO)

 

Mejor programa de variedades o talk show:

 

  • The Daily Show With Trevor Noah (Comedy Central)
  • Full Frontal With Samantha Bee (TBS)
  • Jimmy Kimmel Live (ABC)
  • * Last Week Tonight With John Oliver (HBO)
  • The Late Late Show With James Corden (CBS)
  • The Late Show With Stephen Colbert (CBS)

 

Mejor miniserie:

 

  • The Alienist (TNT)
  • * The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story (FX)
  • Genius: Picasso (National Geographic)
  • Godless (Netflix)
  • Patrick Melrose (Showtime)

 

Mejor serie de comedia:

 

  • Atlanta (FX)
  • Barry (HBO)
  • Black-ish (ABC)
  • Curb Your Enthusiasm (HBO)
  • GLOW (Netflix)
  • * The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
  • Silicon Valley (HBO)
  • Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)

 

Mejor serie de tipo drama:

 

  • The Americans (FX)
  • The Crown (Netflix)
  • * Game of Thrones (HBO)
  • The Handmaid’s Tale (Hulu)
  • Stranger Things (Netflix)
  • This Is Us (NBC)
  • Westworld (HBO)

 

Y esta es la lista de ganadores previamente anunciados y entregados el 9 de septiembre, como parte de los Creative Arts Emmy:

 

  • Mejor dirección de casting para una serie de comedia: The Marvelous Mrs. Maisel
  • Mejor dirección de casting para una miniserie, película o especial: The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
  • Mejor dirección de casting para una serie de tipo drama: The Crown
  • Mejor interpretación de voz: Alex Borstein, Family Guy
  • Mejor programa animado: Rick and Morty
  • Mejor programa animado de formato corto: Robot Chicken
  • Mejor mezcla de sonido para una miniserie o película: Picasso
  • Mejor maquillaje para una miniserie o película (sin prótesis): The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
  • Mejor peluquería para una miniserie o película: The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story
  • Mejor dirección de fotografía para una miniserie o película: Genius: Picasso
  • Mejor drama o comedia en formato corto: James Corden’s Next James Corden
  • Mejor actor en un drama o comedia en formato corto: James Corden en James Corden’s Next James Corden
  • Mejor actriz en un drama o comedia en formato corto: Christina Pickles en Break A Hip
  • Mejor actriz invitada en una comedia: Tiffany Haddish, Saturday Night Live
  • Mejor edición de una comedia de tipo single-camera: The Marvelous Mrs. Maisel
  • Mejor edición de una serie de tipo multicámara: Will & Grace
  • Mejor dirección de fotografía de una serie de tipo multicámara: Will & Grace
  • Mejor vestuario de época: The Crown
  • Mejor maquillaje protésico para una serie, miniserie, película o especial: Game Of Thrones
  • Mejores efectos especiales visuales: Game Of Thrones
  • Mejores efectos especiales visuales en un papel secundario: The Alienist
  • Mejor tema musical original para los títulos de crédito iniciales: Godless
  • Mejor diseño de los títulos de crédito iniciales: Counterpart
  • Mejor composición musical para una serie (composición dramática original): Game Of Thrones
  • Mejor composición musical para una miniserie, película o especial: March Of The Penguins 2: The Next Step
  • Mejor actor invitado en un drama: Ron Cephas Jones, This Is Us
  • Mejor coordinador de especialistas en escenas peligrosas en un drama, miniserie o película: Rowley Irlam, Game of Thrones
  • Mejor coordinador de especialistas en escenas peligrosas en una comedia o programa de variedades: Shauna Duggins, GLOW
  • Mejor supervisión musical: Robin Urdang, Amy Sherman-Palladino, Dan Palladino, The Marvelous Mrs. Maisel
  • Mejor vestuario para género fantástico o de ciencia ficción: Game of Thrones
  • Mejor diseño de producción para un programa narrativo de época o fantasía (de una hora o más): Game Of Thrones
  • Mejor diseño de producción para una programa narrativo contemporáneo (de una hora o más): The Handmaid’s Tale
  • Mejor diseño de producción para un programa narrativo (de media hora o menos): GLOW
  • Mejor edición de sonido para una serie de comedia o drama (una hora): Stranger Things
  • Mejor mezcla de sonido para una serie de comedia o drama (una hora): Game Of Thrones
  • Mejor mezcla de sonido para una comedia o drama (media hora) y animación: Barry
  • Mejor edición de sonido para una comedia o drama (media hora) y animación: Atlanta
  • Mejor actriz invitada en un drama: Samira Wiley, The Handmaid’s Tale
  • Mejor edición de sonido para una miniserie, película o especial: USS Callister (Black Mirror)
  • Mejor edición de tipo single-camera para una miniserie o película: USS Callister (Black Mirror)
  • Mejor edición de tipo single-camera para un drama: The Handmaid’s Tale
  • Mejor logro creativo en formato interactivo en un programa con guión: Westworld
  • Mejor vestuario contemporáneo: The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story
  • Mejor programa para niños: The Magical Wand Chase: A Sesame Street Special
  • Mejor maquillaje para una serie de tipo single-camera (sin prótesis): Westworld
  • Mejor peluquería para una serie de tipo single-camera: Westworld
  • Mejor dirección de fotografía para una serie de tipo single-camera (media hora): Atlanta
  • Mejor dirección de fotografía para una serie de tipo single-camera (una hora): The Crown
  • Mejor actor invitado en una serie de comedia: Katt Williams, Atlanta
  • Mejor película hecha para la televisión: Black Mirror: USS Callister

Lana del Rey comparte nueva canción
Sigue con
Lana del Rey comparte nue...
Abrir
Comparte Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Whatsapp ComentariosAbrir Comentarios
ComentariosAbrir Comentarios
Noticias
Noticias
Ver más  Ver Más
Lo más nuevo

SIDDHARTHA PRESENTA “ALGÚN DÍA” ¡P...

Lo más nuevo

Netflix comparte el trailer de su n...

Lo más nuevo

Mira el trailer de la película “Luc...

Videos
Videos
Abrir
Lo más nuevo
U2 y Kendrick Lamar presentan ‘American ...
Abrir
Lo más nuevo
Zoé presenta el trailer de su documental...
Abrir
Lo más nuevo
Noel Gallagher lanza nueva rola
Ver más  Ver Más
Top Chart
Top Chart
Top Chart
1

Thank U, Next.

Ariana Grande

Reproducir
2

Electricity

Silk City ft Dua Lipa

Reproducir
3

Baby

Clean Bandit ft Marina an...

Reproducir
4

In My Mind

Dynoro, Gigi Dy Agostino

Reproducir
5

Body

Loud Luxury ft Brando

Reproducir
6

Happier

Marshmello ft Bastille

Reproducir
7

I Found You

Benny Blanco y Calvin Har...

Reproducir
8

Woman Like Me

Little Mix

Reproducir
9

High Hopes

Panic At The Disco

Reproducir
10

Sunflower

Post Malone

Reproducir
Síguenos
Pirata FM Cancún
Pirata FM Cancún Pirata FM Cancún
Pirata FM Cancún
Pirata FM Cancún Pirata FM Cancún
Pirata FM Cancún 99.3
PIRATA FM PLAYA 106.3 PIRATA FM TOLUCA 89.3
OTRAS MARCAS
Radio Capital Capital Máxima Capital FM
Aviso de Privacidad
Contacto
Pirata FM Cancún Pirata FM Cancún Capital Media - Radio